FONT

第六届(2015)好事中城市俱乐部国际帆船赛

关于赛事

赛事详细

开始日期: 2015年4月25日
结束日期: 2015年4月29日
场地: 青岛奥林匹克帆船中心
国家: 中国
承办方: 青岛风帆国际航海俱乐部
地址: 青岛市新会路奥林匹克帆船中心
电话:

+86 532 66560200

+86 532 66560000-8503

传真: +86 532 66560210
邮箱: qimc@qingdaosailing.com
网址: www.qingdaosailing.com

赛事新闻

成绩公布

珐伊26

航线赛

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 总成绩 净成绩 排名
复旦户协航海会优萌队一队  15  12  14  17  13  12  17  DNF19  15  134  115  16
复旦户协航海会优萌队二队  1  1  3  5  1  1  1  5  1  19  14  1
海军工程大学扬帆号  11  14  9  13  14  9  11  11  12  104  90  11
海军工程大学起航号  13  13  6  14  10  DNF19  10  8  13  106  87  10
烟台帆协二队  12  11  13  12  15  10  12  13  14  112  97  12
青浦大山队  14  16  12  DNF19  16  14  15  15  17  138  119  17
云南抚仙湖帆船队  16  15  15  8  12  16  13  12  10  117  101  13
北京蓝骑士帆船队  9  9  DNF19  16  DNF19  DNF19  14  14  7  126  107  14
上海云帆航海队  10  10  10  10  11  8  7  7  11  84  73  9
厦门菁鹰帆船队  7  7  2  7  8  11  9  9  DNF19  79  60  8
湖北海狼行帆船俱乐部/海狼行  17  17  DNF19  11  7  13  18  16  16  134  115  15
青岛科技大学  5  8  4  9  7  3  6  6  54  45  6
日照开心航海俱乐部二队  4  6  11  1  2  3  4  1  5  37  26

风之曲帆船队  8  7  3  5  2  5  3  2  40 32   5
青岛美吉姆队  3  2  5  4  9  4  2  2  4  35 26   4
青岛帆协女子队  6  4  8  6  4  6  8  10  8  60  50  7
Turquoise sailing team(日本)  2  3  1  2  3  5  6  4  3  29  23  2
烟台帆协一队  18  18  DNF19  15  17  15  16  17  9  144  125  18

长距离

参赛队 排名
复旦户协航海会优萌队一队  18
复旦户协航海会优萌队二队  1
海军工程大学扬帆号  15
海军工程大学起航号  9
烟台帆协二队  14
青浦大山队  12
云南抚仙湖帆船队  11
北京蓝骑士帆船队  10
上海云帆航海队  13
厦门菁鹰帆船队  8
湖北海狼行帆船俱乐部/海狼行  17
青岛科技大学  6
日照开心航海俱乐部二队  5
风之曲帆船队  2
青岛美吉姆队  3
青岛帆协女子队  7
Turquoise sailing team(日本)  4
烟台帆协一队  16

 

珐伊28R

航线赛

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 总成绩 净成绩 排名
厦门城市学院正新轮胎队  3  3  3  DSQ14  2  1  1  4  1  32  18  2
深圳中帆航海俱乐部  4  5  6  4  4  2  4  2  4  35  29  4
广州市帆船协会二队  13  8  DSQ14  5  3  4  7  6  6  66 52   6
北京航海中心队  8  12   DNF14  9  5  7  12  8  7  82  68  10
海军工程大学超越号  12  9  5  6  DSQ14  6  8  9  5  74  60  7
开心海船队  1  1  1  1  3  2  1  2  13 10   1
海军工程大学开拓号  6  4  DNF14  7  9  9  11  10  10  80  66
恒信蓝帆创恒信  5  6  4  3  DSQ14  DSQ14  5  5  8  64  50  5
上海淀山湖人队  10  10   DNF14  12  7  11  10  13  11  98  84  12
morning star(自带船) 11   11   DNF14  8  10  8  9  11  12  94  80  11
中欧E2013帆船队(自带船)  2  2  2  2  6  5  3  3  3  28  22  3
earlier morning(自带船)  9  7   DNF14  11  11  12  13  12  13  102  88  13
风之队(自带船)  7  13  7  10  8  10  6  7  9  77 64 

8

长距离

参赛队 排名
厦门城市学院正新轮胎队  4
深圳中帆航海俱乐部  DNF
广州市帆船协会二队  5
北京航海中心队  6
海军工程大学超越号  8
开心海船队  1
海军工程大学开拓号  DNF
恒信蓝帆创恒信  3
上海淀山湖人队  10
morning star(自带船)  9
中欧E2013帆船队(自带船)  2
earlier morning(自带船)  7
风之队(自带船)  DNF

 

First40

航线赛

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 总成绩 净成绩 排名
青岛飞扬帆船运动俱乐部  4  1  4  6  6  3  3  3  2  32  26  3
白浪航海中心/易维模型白浪帆船队  3  4  3  3  3  4  5  4  4  33  28  4
北京航海中心一队  6  DNF9  5  5  5  6  6  8  58  49  6
广州市帆船协会一队  8  7   DNF9 7  4  6  7  7  61 52   7
Summer Racing Team  2  3  1  2  2  2  2  2  5  21  16  2
365航海中心队  5  6  5  DNF9  7  DNF9  4  5  3  53  44  5
青岛帆协WOB道友凯莱之星队  1  2  2  1  1  1  1  1  1  11  9  1
我要航海网帆船队  7  5  4  DNF9  DNF9  8  8  7  63  54  8

长距离

参赛队 排名
青岛飞扬帆船运动俱乐部  6
白浪航海中心/易维模型白浪帆船队  3
北京航海中心一队  7
广州市帆船协会一队  5
Summer Racing Team  2
365航海中心队  4
青岛帆协WOB道友凯莱之星队  1
我要航海网帆船队  8

 

公开级A组

航线赛

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 总成绩 净成绩 排名
半岛都市报队  2  2  3  3  2  3  4  3    22  18  2
青岛帆协-海豚帆船俱乐部  1  1  1  1  1  1  1  1    8  7  1
盛哲卡帆船队  3  3  2  2  4  2  3  DSQ5    24  19  3
哈尔滨北纬45°帆船俱乐部(自带船)(哈尔滨)  4  4  4  4  3  4  2  2    27  23  4

长距离

参赛队 排名
半岛都市报队  2
青岛帆协-海豚帆船俱乐部  1
盛哲卡帆船队  4
哈尔滨北纬45°帆船俱乐部(自带船)(哈尔滨)  3
 

 

公开级B组

航线赛

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 总成绩 净成绩 排名
 青岛飞扬帆船运动俱乐部 3  4  3  DNS12  9  5  6  7    49  37  5
恒信蓝帆  5  3  7  4  2  1  1  1    24  17  3
保利号  7  6 4  3  4  2  4  4    34  27
青岛朗行会商务俱乐部/科勒朗行队  6  5  8  5  8  4  5  6    47  39
姑娘汇  4  9 10  6  5  7  8  5    54  44  7
崂山矿泉水号  DNF12  8  6  8  6  DNF12  9  9    70  58  9
风帆飞鱼队 2 1  2  1  1  DNF12  2  2    23  11  1
凯迪拉克号 DNF12  10  9  DNS12  10  DNF12  10  10    85  73  10
龙海城  DNF12 7 5 7  7  6  7  8    59  47  8
蓝海畅想  1  2  1  2  3  3  3  3    18 15   2
翔通游艇会/青岛号 DNS12  DNS12  DNS12  DNF12  DNF12  DNF12  DNF12  DNF12    96  84  13
                         

 长距离

参赛队 排名
青岛飞扬帆船运动俱乐部  8
恒信蓝帆  3
保利号  7
青岛朗行会商务俱乐部/科勒朗行队  2
姑娘汇  9
崂山矿泉水号  6
风帆飞鱼队  1
凯迪拉克号  10
龙海城  5
蓝海畅想  4
翔通游艇会/青岛号  DNF
   

 

公开级C组

长距离

参赛队 R1 R2 R3 R4 总成绩 净成绩 排名
日照开心航海俱乐部一队  3  2  DNF6        2
嘉宏伟业墨桐号  1  1  1        1
福日号  DNF6  3  3        DNS
欢乐时光  2  4  2        3
翔通游艇会/海鸥号  DNF6  DNF6  DNF6        DNF

 

X-41对抗赛

预赛日——4月26日

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 场1成绩 得分

 三亚游牧虎帆船俱乐部队

 1  1  1      3  1

 帆人·老男孩梦之队

 0  0  0      0  0

 

预赛日——4月27日

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 场1成绩 得分

 三亚游牧虎帆船俱乐部队

 1  1  1      3  1

 帆人·老男孩梦之队

 0  0  0      0  0

 

决赛日——4月28日

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 场1成绩 排名

 三亚游牧虎帆船俱乐部队

 1  1  1      3  1

 帆人·老男孩梦之队

 0  0  0      0  0

 

长距离

参赛队 排名

 三亚游牧虎帆船俱乐部队

 2

 帆人·老男孩梦之队

 1

 

找回密码

打印本页