FONT

第七届(2016)城市俱乐部国际帆船赛

关于赛事

赛事详细

开始日期: 2016年4月23日
结束日期: 2016年4月27日
场地: 青岛奥林匹克帆船中心
国家: 中国
承办方: 青岛风帆国际航海俱乐部
地址: 青岛市新会路奥林匹克帆船中心
电话:

+86 532 66560200

+86 532 66560000-8503

传真: +86 532 66560210
邮箱: qimc@qingdaosailing.com
网址: www.qingdaosailing.com

赛事新闻

赛事图片

成绩公布

FE28R

航线赛

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 总成绩 净成绩 排名
上海淀山湖人队

10

6

7

9

9

8

8

   

58

48

9

海帆者帆船队

16

13

OCS23

11

18

15

16

   

112

89

14

宜兴水恩思迪帆船中心队

5

7

7

7

6

9

9

   

52

43

8

金菲尔德航海Kamfield  Sailing

11

8

DNF23

8

15

6

13

   

84

61

10

日清设计(上海)菁鹰帆船队

8

9

2

6

8

7

7

   

47

38

7

上海老水手一队

4

10

5

4

3

11

3

   

40

29

5

Summer Racing Team

3

1

DNF23

16

13

3

4

   

47

31

6

大山帆船队 DNF23 DNF23 DNS23

20

DNF23 DNF23

20

   

155

132

22

广州帆协二队

9

11

DNF23

10

7

12

15

   

87

64

11

航海+WOB队

2

3

OCS23

1

1

5

2

   

37

14

2

厦门大学杰鹏帆船队

6

5

3

3

5

2

5

   

29

23

4

北京蓝骑士帆船队

15

RAF23

6

19

20

17

21

   

121

98

16

飞扬国际航海队

19

DNF23 DNF23

21

19

DNF23 DNS23    

151

128

20

梦想汇ASA菜鸟队

7

4

4

5

4

4

1

   

29

22

3

上海老水手二队

1

2

1

2

2

1

6

   

15

9

1

哈尔滨北纬45°帆船队

13

DNF23 DNF23

18

11

DNF23

11

   

122

99

17

复旦·中南金石一队

18

DNF23 DNF23

14

12

16

17

   

123

100

18

海军工程大学利刃号

12

DNF23 DNF23

15

17

DNF23

18

   

131

108

19

海尚亚士队(SSC Asia Cuanon)

17

14

DNF23

13

10

10

10

   

97

74

12

海尚MorningStar 2队

20

12

9

12

16

14

12

   

96

76

13

青岛银海国际游艇俱乐部队(自带船)

14

DNF23 DNF23

17

14

13

14

   

118

95

15

青岛千航帆船俱乐部(自带船)

21

DNF23

DNS23

22

DNF23 DNF23

19

   

154

131

21

长距离

参赛队 排名
上海淀山湖人队

13

海帆者帆船队

14

宜兴水恩思迪帆船中心队

9

金菲尔德航海Kamfield  Sailing

17

日清设计(上海)菁鹰帆船队

7

上海老水手一队

3

Summer Racing Team

8

大山帆船队

21

广州帆协二队

11

航海+WOB队

5

厦门大学杰鹏帆船队

6

北京蓝骑士帆船队

20

飞扬国际航海队

19

梦想汇ASA菜鸟队

2

上海老水手二队

1

哈尔滨北纬45°帆船队

10

复旦·中南金石一队

12

海军工程大学利刃号

18

海尚亚士队(SSC Asia Cuanon)

4

海尚MorningStar 2队

16

青岛银海国际游艇俱乐部队(自带船)

15

青岛千航帆船俱乐部(自带船)

22

 

FE23R

航线赛

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 总成绩 净成绩 排名
厦门城市学院正新轮胎帆船队

5

4

5

2

4

5

1

   

26

21

4

广州帆协一队

10

10

6

10

9

10

10

   

65

55

10

湖北海狼行帆船队

7

8

7

9

7

7

9

   

54

45

7

Chian Dream ASA学员代表队

8

7

DNF15

7

10

DNF15

7

   

69

54

9

海军工程大学破浪者号

4

6

3

6

6

6

6

   

37

31

6

青岛帆协队

6

5

8

5

1

3

3

   

31

23

5

梦想汇海酷绳工坊队

1

2

1

1

2

1

6

   

13

8

1

深圳海狼队

3

3

4

4

5

2

2

   

23

18

3

海尚风之队

12

12

DNS15

13

OCS15

9

12

   

88

73

12

海尚MorningStar 1队

9

9

9

8

8

8

8

   

59

50

8

青岛帆协女子队

2

1

2

3

3

4

4

   

19

15

2

青岛马帮俱乐部帆船队一队

13

DNF15 DNS15 DNF15 DNF15 DNF15 DNF15    

103

88

14

中联依山半城队

11

11

DNS15

12

11

DNF15

11

   

86

71

11

小鸭嘎嘎队

14

DNF15 DNS15

11

12

DNF15

13

   

95

80

13

长距离

参赛队 排名
厦门城市学院正新轮胎队

2

广州帆协一队

11

湖北海狼行帆船队

6

Chian Dream ASA学员代表队

7

海军工程大学破浪者号

9

青岛帆协队

4

梦想汇海酷绳工坊队

1

深圳海狼队

3

海尚风之队

13

海尚MorningStar 1队

8

青岛帆协女子队

5

青岛马帮俱乐部帆船队一队

12

中联依山半城队

14

小鸭嘎嘎队

10

 

FE26

航线赛

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 总成绩 净成绩 排名
Turquoise sailing team(日本)

1

1

2

2

3

1

     

10

7

1

复旦·中南金石二队

6

8

5

6

DNF10

4

     

39

29

7

青岛科技大学队

5

6

6

DNF10

1

6

     

34

24

5

视加帆船队

9

DNF10

9

8

DNF10

7

     

53

43

9

我要去航海-日照公益队

8

5

7

7

7

8

     

42

34

8

海军工程大学飞鱼号

4

7

4

4

4

2

     

25

18

4

海军工程大学战斧号

2

2

1

1

6

3

     

15

9

2

玛泽润帆船队(自带船)

3

3

3

3

5

5

     

22

17

3

中国老肥婆队

7

4

8

5

2

9

     

35

26

6

长距离

参赛队 排名
Turquoise sailing team(日本)

1

复旦·中南金石二队

2

青岛科技大学队

3

视加帆船队

6

我要去航海-日照公益队

9

海军工程大学飞鱼号

7

海军工程大学战斧号

5

玛泽润帆船队(自带船)

8

中国老肥婆队

4

 

公开级A组

航线赛

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 总成绩 净成绩 排名
青岛海豚航海俱乐部队

2

1

3

2

3

1

     

12

9

2

青岛数码港通信队

3

3

2

4

4

3

     

19

15

4

自由蓝队

1

2

4

1

1

2

     

11

7

1

阿兹尔-青岛帆协女队

4

4

1

3

2

DNF5

     

19

14

3

长距离

参赛队 排名
青岛海豚航海俱乐部队

2

青岛数码港通信队

1

自由蓝队

3

阿兹尔-青岛帆协女队

4

 

公开级B组

航线赛

参赛队 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 总成绩 净成绩 排名
宁波东钱湖逸帆航海俱乐部队

1

2

8

6

1

1

     

19

11

1

北京航海中心队

6

DNF10

2

2

DNF10

5

     

35

25

5

亚太航海

4

4

1

1

DNF10

2

     

22

12

2

飞鱼帆船队

2

3

6

8

3

3

     

25

17

4

天泽一队

3

1

7

4

2

4

     

21

14

3

华人频道-阿兹尔队

9

DNF10 OCS10

9

DNF10 DNF10      

58

48

9

科勒帆船队

8

DNF10

4

7

DNF10 DNF10      

49

39

8

WOB凯迪拉克队

5

DNF10

3

5

DNF10

6

     

39

29

7

青岛恒信蓝帆帆船队

7

5

5

3

DNF10

7

     

37

27

6

长距离

参赛队 排名
宁波东钱湖逸帆航海俱乐部队

5

北京航海中心队

6

亚太航海

7

飞鱼帆船队

4

天泽一队

8

华人频道-阿兹尔队

9

科勒帆船队

2

WOB凯迪拉克队

1

青岛恒信蓝帆帆船队

3

 

BYTECII

航线赛

参赛队 船长 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 总成绩 净成绩 排名
南京风之曲帆船队

肖乐然

16

19

18

17

8

16

     

94

75

19

南京风之曲帆船队

丁嘉佑

19

DNF21

17

14

5

12

     

88

67

13

南京风之曲帆船队

苏逸康

14

15

16

19

DNF21

7

     

92

71

15

青岛帆船队

何弘正

2

3

10

5

2

4

     

26

16

2

青岛帆船队

宋晓腾

13

6

2

4

3

8

     

36

23

5

青岛帆船队

高弘吉

12

5

6

7

1

3

     

34

22

4

青岛帆船队

林琦

7

12

4

10

9

OCS21      

63

42

9

青岛帆船队

纪璇

4

8

15

6

7

5

     

45

30

6

青岛帆船队

茹冠赟

6

14

19

18

DNF21

13

     

91

70

14

青岛帆船队

李钧浩

10

4

9

3

DNF21

6

     

53

32

7

飞鱼帆船队

李嘉鑫

1

1

1

1

6

1

     

11

5

1

飞鱼帆船队

王滢萱

17

18

DNF21 DNF21 DNF21 DNF21      

119

98

20

飞鱼帆船队

张宇晨

3

2

8

2

10

2

     

27

27

3

司南帆船俱乐部

张雅欣

15

17

11

9

3

DNF21      

94

73

18

司南帆船俱乐部

金圣博

18

11

13

15

DNF21

15

     

93

72

16

司南帆船俱乐部

王浩

20

16

14

16

12

14

     

92

72

17

司南帆船俱乐部

蒋文澍

5

13

12

11

DNF21

11

     

73

52

12

司南帆船俱乐部

西垣 凛(日本)

8

7

7

12

11

10

     

55

43

10

司南帆船俱乐部

贾正业

11

9

3

13

DNF21

9

     

66

45

11

青岛市帆船队

丁泓辰

9

10

5

8

5

OCS21      

57

36

8

 

IOM级青少年组

 

参赛队 姓名 R1 R2 R3 R4 R5 R6 总成绩 排名
海淀青少年活动管理中心代表队

赵红印

3

8

5

6

5

2

21

4

海淀青少年活动管理中心代表队

于化均

4

7

4

5

7

3

23

5

海淀青少年活动管理中心代表队

陈雨濛

5

5

7

2

8

6

25

6

华北遥控帆船俱乐部 青少年组

侯文波

7

4

DNF11 DNF11

10

8

40

8

华北遥控帆船俱乐部 青少年组

侯文涛

DNF11 DNF11 DNF11 DNF11

1

DNF11

45

9

华北遥控帆船俱乐部 青少年组

李耔昂

DNF11 DNF11

8

DNF11

6

DNF11

47

10

上海市宝山区少科站

陈嘉祺

1

2

1

1

3

1

6

1

上海市黄浦区二少体

管培丰

DNF11

1

3

DNF11

2

4

21

3

上海市黄浦区二少体

曹周羽

2

3

2

3

4

7

14

2

上海市黄浦区二少体

高琳芝

6

6

6

4

9

5

27

7

 

IOM级

 

参赛队 姓名 R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 R10 R11 R12 R13 R14 R15 R16 R17 R18 R19 总成绩 排名
广东队

林义宁

3

1

2

1

11

4

12

1

1

2

5

5

5

3

3

7

7

1

3

40

1

广东队

陈国雄

19

DNF21

15

16

DNF21

19

DNF21 DNF21

15

DNF21

14

DNF21 DNF21

16

DNF21 DNF21 DNF21 DNF21 DNF21

282

20

华北遥控帆船俱乐部

林多森

2

14

1

2

2

1

4

5

12

1

2

1

12

2

7

13

14

9

6

57

3

浙江队

陈卢宁宁

1

10

6

4

9

2

1

9

2

3

4

DNF21

3

1

1

2

3

7

2

42

2

华北遥控帆船俱乐部

苏兆松

11

3

5

5

6

7

DNF21

11

7

9

9

7

ROG10.4

8

9

11

12

DNF21

11

118.4

9

华北遥控帆船俱乐部

肖传宇

12

8

11

15

1

13

7

7

9

DNF21

15

2

1

10

10

DNF21

16

4

17

125

11

华北遥控帆船俱乐部

李靖

14

13

13

8

5

15

DNC21 DNC21 DNC21 DNC21 DNC21 DNC21 DNC21

13

14

4

5

6

15

188

16

浙江队

龚群星

6

2

7

3

14

14

11

8

3

13

1

14

4

4

5

10

1

2

5

72

4

浙江队

朱跃昆

17

 DNF21

14

12

19

16

8

12

6

7

13

12

14

18

15

16

15

10

14

184

14

浙江队

李刚

7

4

10

9

10

12

DNF21

16

DNF21

10

16

10

7

9

16

6

11

12

8

141

12

浙江队

何英丹

DNF21 DNF21

20

DNF21

18

17

DNF21

18

DNF21 DNF21 DNF21

15

DNF21

17

DNF21

15

DNF21 DNF21

13

280

19

RCSS(新加坡)

Kevin Tan

8

12

18

6

15

10

3

4

4

11

11

11

17

12

2

12

6

11

16

123

10

RCSS(新加坡)

Francis Choo

9 DNF21

17

7

12

11

DNF21

15

16

12

12

6

15

15

DNF21

DNF21

17

DNC21 DNC21

206

18

丽水市航海模型运动协会

庄志清

16

15

19

11

4

9

2

2

10

5

8

13

10

DNF21 DNF21 DNF21

10

DNF21 DNC21

155

13

丽水市航海模型运动协会

潘根林

5

7

4

17

17

8

DNF21

13

8

6

6

8

11

5

11

8

9

5

9

110

7

上海市航海模型协会

水怡辛

10

6

8

10

8

5

10

6

13

DNF21 RET21

4

16

7

8

5

13

13

1

114

8

上海市航海模型协会

宣东波

18

11

12

14

3

18

5

3

5

4

3

9

2

14

6

1

4

3

4

75

5

上海市航海模型协会

朱晓华

4

5

3

DNF21

7

3

DNF21

14

11

8

DNF21

3

8

11

4

3

2

8

7

87

6

上海市航海模型协会

沈军

15

DNF21

16

13

16

6

6

10

DNF21

14

7

DNF21

9

6

13

9

8

DNF21

10

158

14

上海市宝山区少科站

杨江军

13

9

9

 DNF21

13

DNF21

9

17

14

15

10

DNF21

6

DNF21

12

14

18

RET21

12

192

17

 

U550级少年组

 

参赛队 姓名 R1 R2 R3 R4 R5 R6 总成绩 排名
海淀青少年活动管理中心代表队

费浩然

6

9

9

DNF18

DNF18

DNF18

60

12

海淀青少年活动管理中心代表队

王子翊

9

DNF18

DNF18

DNF18

DNF18

11

74

14

海淀青少年活动管理中心代表队

张行健

13

6

11

10

DNF18

DNF18

58

11

海淀青少年活动管理中心代表队

刘琦晟

12

DNF18

6

8

DNF18

DNF18

62

13

海淀青少年活动管理中心代表队

成梓弘

10

DNF18

DNF18

DNF18

DNF18

DNC18

82

15

海淀青少年活动管理中心代表队

冯嘉明

7

RET18

DNF18

7

DNF18

6

56

10

青岛极光航海模型俱乐部

孙硕

2

3

10

3

2

2

12

2

青岛极光航海模型俱乐部

冷睿

DNF18

DNF18

13

9

6

9

55

9

青岛极光航海模型俱乐部

邴一哲

DNF18

7

3

2

5

8

21

5

青岛极光航海模型俱乐部

赵禹轲

DNF18

DNF18

12

DNF18

DNF18

DNF18

84

16

广东队

陈诺

5

10

7

11

4

4

30

6

上海市宝山区少科站

黄凌海

4

2

2

6

7

7

21

4

上海市宝山区少科站

王儒康

8

8

5

DNF18

DSQ18

1

40

8

上海市宝山区少科站

张迦成

1

1

1

1

1

3

5

1

上海市黄浦区二少体

曹周羽

3

4

4

4

3

5

18

3

上海市黄浦区二少体

高琳芝

11

5

8

5

DNF18

10

39

7

上海市黄浦区二少体

唐子均

DNF18 DNF18 DNF18 DNF18 DNF18 DNF18

90

17

 

找回密码

打印本页