FONT

第三届(2012)城市俱乐部国际帆船赛

关于赛事

赛事详细

开始日期: 2012年5月4日
结束日期: 2012年5月7日
场地: 青岛奥林匹克帆船中心
国家: 中国
承办方: 青岛风帆国际航海俱乐部
地址: 青岛市新会路奥林匹克帆船中心
电话:

+86 532 66560200

+86 532 66560000-8503

传真: +86 532 66560210
邮箱: qimc@qingdaosailing.com
网址: www.qingdaosailing.com

赛事新闻

成绩公布

FE 26 级别

参赛队 船长 一轮 二轮 三轮 四轮 五轮 六轮 总成绩 净成绩 排名
南京风之曲体育运动俱乐部F1队

庄丽

15

9

14

5

14

DSQ20

77

57

13

南京风之曲体育运动俱乐部F2队

 吴大江

9

5

10

10

5

6

45

35

6

广州帆协-珠江之友一队

崔仲明

12

DNF20

7

9

8

10

66

46

10

Turquoise sailing team

YUKIE IKAWA/井川幸恵

2

2

5

4

3

3

19

14

3

好事中队

毛延伟

DNF20

DNF20

DNF20

DNF20

DNF20

DNF20 

120

100

19

三亚游牧虎帆船俱乐部队

Martin Clark

14

7

9

7

7

7

51

37

7

三亚游牧虎度假公寓队

赵丙庆

6

3

15

12

OCS20

5

61

41

8

北京汉邦队

刘晶晶

18

DNF20

6

DNF20

DNF20

14

98

78

18

传承娱乐队

叶小明

11

DNF20

16

14

12

11

84

64

14

中欧帆船二队

刘清林

17

DNF20

13

11

13

OCS20

94

74

16

潜艇学院一队

刘子赫

5

DNF20

8

15

9

OCS20

77

57

12

烟台帆协一队

扬森

8

DNF20

17

16

16

13

90

70

15

烟台帆协二队

王永健

10

4

4

6

6

OCS20

50

30

5

烟台帆协三队

孔庆杰

7

6

12

8

15

12

60

45

9

青岛豪杰丽特贸易有限公司队

丘勇

4

OCS20

2

3

2

4

35

15

4

海尚兄弟队

刘迪

1

1

3

1

4

2

12

8

2

帆船之家队

韦岗

13

8

11

13

10

9

64

51

11

广东商会队

秦振

16

DNF20

DNF20

DNF20

11

8

95

75

17

珐伊国际队

李永东

3

OCS20

1

2

1

1

28

8

1

FIRST 40 级别

参赛队

船长

一轮 二轮 三轮 四轮 五轮 六轮 总成绩 净成绩 排名

香港DEA队

翁少英

7

5

5

2

5

5

29

22

5

香港爛头队

陈羽婷

1

2

2

4

3

3

15

11

3

上海中欧帆船一队

田千里

5

7

6

6

4

6

34

27

6

台湾Corum Sailing队

张志维

6

6

7

5

DNF8

7

39

31

7

青岛WOB队

MARK FULLERTON

2

1

4

DSQ8

 2

2

19

11

2

青岛帆协队

张勇强

3

3

1

1

1

1

10

7

1

上海海上假日队

袁永宝

4

4

3

3

6

4

24

18

4

FT 10 级别

参赛队 船长 一轮 二轮 三轮 四轮 五轮 六轮 总成绩 净成绩 排名

广州帆协珠江之友2队

鲁启东

6

6

7

5

DNF10

DNF10

44

34

8

青岛潜艇学院2队

刘子赫

2

1

1

1

4

2

11

7

1

韩国Yeoul Yacht Club Team

Jinyoung Hong

8

7

6

6

7

7

41

33

7

北京天下上善队

高欣

7

OCS10

5

DSQ10

5

6

43

33

6

武汉海军工程大学1队

肖常鹏

1

3

3

3

3

1

14

11

3

木兰湖风帆俱乐部队

王杰

5

5

8

7

6

5

36

28

5

厦门大学帆船队

温自进

3

2

2

2

1

3

13

10

2

台湾帆协队

谢俊義

4

4

4

4

2

4

22

18

4

青岛半岛都市报队

柴忠

DNF10

DNF10

DNF10

DNF10

8

8

56

46

9

FE 26 级别长距离赛

参赛队 船长 排名
南京风之曲体育运动俱乐部F1队

庄丽

9

南京风之曲体育运动俱乐部F2队

吴大江

5

广州帆协-珠江之友一队

崔仲明

6

Turquoise sailing team

YUKIE IKAWA/井川幸恵

2

好事中队

毛延伟

DNF

三亚游牧虎帆船俱乐部队

Martin Clark

13

三亚游牧虎度假公寓队

赵丙庆

7

北京汉邦队

刘晶晶

DNF

传承娱乐队

叶小明

11

中欧帆船二队

刘清林

10

潜艇学院一队

刘子赫

14

烟台帆协一队

杨森

16

烟台帆协二队

王永健

8

烟台帆协三队

孔庆杰

12

青岛豪杰丽特贸易有限公司队

丘勇

4

海尚兄弟队

刘迪

3

帆船之家队

韦岗

17

广东商会队

秦振

15

珐伊国际队

李永东

1

FIRST 40 级别长距离赛

参赛队 船长 排名
香港DEA队

翁少英

5

香港爛头队

陈羽婷

4

上海中欧帆船一队

田千里

6

台湾Corum Sailing队

张志维

DNF

青岛WOB队

MARK FULLERTON

2

青岛帆协队

张勇强

1

上海海上假日队

袁永宝

3

FT 10 级别长距离赛

参赛队 船长 排名
广州帆协珠江之友2队

鲁启东

DNF

青岛潜艇学院2队

刘子赫

3

韩国Yeoul Yacht Club Team

Jinyoung Hong

8

北京天下上善队

高欣

6

武汉海军工程大学1队

肖常鹏

1

木兰湖风帆俱乐部队

王杰

5

厦门大学帆船队

温自进

2

台湾帆协队

谢俊毅

4

青岛半岛都市报队

柴忠

7

找回密码

打印本页