FONT

第四届(2013)城市俱乐部国际帆船赛

关于赛事

赛事详细

开始日期: 2013年4月25日
结束日期: 2013年4月29日
场地: 青岛奥林匹克帆船中心
国家: 中国
承办方: 青岛风帆国际航海俱乐部
地址: 青岛市新会路奥林匹克帆船中心
电话:

+86 532 66560200

+86 532 66560000-8503

传真: +86 532 66560210
邮箱: qimc@qingdaosailing.com
网址: www.qingdaosailing.com
 

赛事新闻

成绩公布

FE 26级

参赛队 船长 一轮 二轮 三轮 四轮 五轮 六轮 七轮 八轮 九轮 总成绩 净成绩 排名
 北京外企服务集团队 

 石晓英

DNC17

DNC17

DNC17

DNC17 DNC17

DNC17

DNC17 DNC17 DNC17

153

136

16

 海军工程大学1队 

 王珍

9

12

9

10

8

9

13

11

8

88

75

9

 海军工程大学2队 

 卢世杰

DNF17

8

5

6

12

8

DNF17

14

9

95

78

10

 烟台帆协1队 

 王永健

DNF17

10

13

13

6

13

DNF17

12

14

126

109

14

马泽润队 

 王梦源

1

5

6

4

4

2

2

4

2

30

24

3

 上海淀山湖人队 

 朱伟

DNF17

13

7

8

10

10

9

5

7

85

68

7

南京帆协队 

 沈静

DNF17

DNF17

DNF17

DNF17 DNS17 DNC17

10

8

13

133

116

15

 青奥金牛湖队 

 陈峰

2

4

1

7

5

3

4

1

3

30

23

2

 风之曲帆船俱乐部 

 夏冰羽

5

2

3

2

3

4

3

6

4

32

26

4

 中欧帆船1队

 陆乐

7

11

9

13

7

7

13

DNF17

92

75

8

 中欧帆船2队

 田千里

10

11

12

12

11

11

12

DNF17

11

106

89

13

 大连名岛队

 李雪

4

3

DNF17

5

1

5

5

3

5

48

31

5

 Turquoise sailing team

 Ikawa Yukie

6

 6

4

1

7

6

6

9

6

50

41

6

 广州帆协队

 刘广辉

DNF17

14

8

14

9

12

11

7

10

101

84

12

 烟台梦帆帆船俱乐部1队

王茹

8

7

10

11

14

14

8

10

12

93

79

11

 烟台梦帆帆船俱乐部2队

王浩

3

1

2

3

2

1

1

2

1

16

13

1

Soto 27级

参赛队 船长 一轮 二轮 三轮 四轮 五轮 六轮 七轮 八轮 九轮 总成绩 净成绩 排名
 厦门顽石航海俱乐部队

 刘昌隆

DNF11

4

6

7

2

4

4

4

46

35

5

 Seven Fleet Yacht club

 Brant Gleb

4

3

3

6

6

2

2

2

2

30

24

2

 厦门大学帆船队

 王路坤

DNF11

8

4

4

5

6

3

9

8

58

47

6

《游艇业》杂志 

 符海南

DNF11

DNF11

7

5

9

7

6

7

9

72

61

8

 香港DEA-YES帆乐队

 刘永雄

DNF11

7

9

9

7

8

8

6

6

71

60

7

 上海机场帆船队

 严勤

3

5

5

3

4

3

5

3

5

36

31

4

 柳州山水游艇会

 James Johnstone

1

1

1

1

1

1

1

1

1

9

8

1

 上海海上假日队

 周毅

2

2

2

2

3

5

7

5

3

31

24

3

 青岛科技大学

 金永泉

DNF11

6

8

8

8

9

9

8

7

74

63

9

Alpha Pirates 

 刘震

DNF11

9

10

DNF11

10

10

DNF11

10

DNF11

93

82

10

First 40级

参赛队 船长 一轮 二轮 三轮 四轮 五轮 六轮 七轮 八轮 九轮 总成绩 净成绩 排名
北京slam 队 

叶小明

3

2

5

4

5

5

4

6

39

33

5

 广东航海中心俱乐部队

 桑迪

DNF7

DNF7

6

3

6

6

6

6

4

51

44

6

 香港Lan Tau队  Fung Tat Choi

DNF7

4

3

2

3

2

2

4

3

30

23

3

香港DEA队 

 翁少瑛

4

5

4

DSQ7

4

4

5

1

5

39

32

4

青岛帆协队

 张军

2

1

2

5

2

3

3

2

2

22

17

2

青帆协WOB道友队

Mark Fullerton

1

3

1

1

1

1

1

3

1

13

10

1

公开级

参赛队 船长 一轮 二轮 三轮 四轮 五轮 六轮 七轮 八轮 九轮 总成绩 净成绩 排名
 海军工程大学3队

 左鉴

DNF12

9

DNF12

9

9

8

DNF12

DNF12

DNF12

95

83

10

海军工程大学4队 

 叶楷

DNF12

10

DNF12

5

10

DNF12 DNF12 DNF12

8

93

81

9

 海军潜艇学院队

 高明明

6

3

5

7

6

7

5

5

4

48

41

6

青岛司南帆船俱乐部  

7

1

2

3

2

4

2

3

7

31

24

2

海洋之星航海俱乐部队

 罗子健

4

7

7

8

8

DNF12 DNF12 DNS12 DNS12

82

70

8

翔通游艇会

 高涌

DNC12 DNC12 DNS12 DNC12 DNS12 DNS12 DNC12 DNS12 DNS12

108

96

11

海洋国际帆船俱乐部

 姜峰

3

6

6

1

3

2

6

6

1

34

28

3

青岛风帆国际航海俱乐部

 鞠云峰

1

8

DNF12

DNF12

7

6

DNF12

DNS12

5

75

63

7

青岛帆协二队

 钟海龙

2

2

1

2

1

1

1

2

2

14

12

1

山东航海运动协会  

5

4

3

6

4

3

3

1

6

35

29

4

半岛传媒号

李茂峰

8

5

4

4

5

5

4

4

3

42

34

5

FE 26级长距离

参赛队 船长 排名
北京外企服务集团队

 石晓英

 DNC

海军工程大学1队

 王珍

 13

海军工程大学2队

卢世杰

 7

烟台帆协1队

 王永健

 15

马泽润队

王梦源

 5

上海淀山湖人队

 朱伟

 8

南京帆协队

沈静

 10

青奥金牛湖队

陈峰

 3

风之曲帆船俱乐部

夏冰羽

 2

中欧帆船1队

 陆乐

 14

中欧帆船2队

 田千里

 12

大连名岛队

 李雪

 6

 Turquoise sailing team

  Ikawa Yukie

 1

广州帆协队

 刘广辉

 9

烟台梦帆帆船俱乐部1队

 王茹

 11

 烟台梦帆帆船俱乐部2队

 王浩

 4

Soto 27级长距离

参赛队 船长 排名
厦门顽石航海俱乐部队

 刘昌隆

 10

Seven Fleet Yacht club

 Brant Gleb

 5

厦门大学帆船队

 王路坤

 4

《游艇业》杂志

 符海南

 6

香港DEA-YES帆乐队

 刘永雄

 7

 上海机场帆船队

 严勤

 3

柳州山水游艇会 

 James Johnstone

 2

上海海上假日队 

 周毅

 1

 青岛科技大学

 金永泉

 9

 Alpha Pirates 

 刘震

 8

First 40级长距离

参赛队 船长 排名
北京slam 队 

 叶小明

 5

 广东航海中心俱乐部队

 桑迪

 DNF

香港Lan Tau队

 Fung Tat Choi

 2

香港DEA队 

 翁少英

 3

青岛帆协队

 张军

 1

青帆协WOB道友队

 Mark Fullerton

 4

公开级长距离

参赛队 船长 排名
海军工程大学3队

 左鉴

 10

海军工程大学4队 

 叶楷

 9

  军潜艇学院队

高明明 

 4

青岛司南帆船俱乐部

 

 2

海洋之星航海俱乐部队

罗子健

 8

翔通游艇会

 高涌

 DNS

海洋国际帆船俱乐部

 姜峰

 6

青岛风帆国际航海俱乐部

 鞠云峰

 7

青岛帆协二队

钟海龙 

 1

山东航海运动协会

 

 3

半岛传媒号

 李茂峰

 5

找回密码

打印本页